用户须知

  1、信箱使用说明:请单击选择正确的部门对所需要提出的问题进行提问;对于提出的问题,相关部门将安排专人负责定时接收登记、回复处理。
  2、回复时间承诺:对于提出的问题,按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,相关部门会在5个工作日内受理并尽快作出答复,情况复杂的回复时间最长不超过60个工作日。
  3、其他项说明:本栏目受理公民、法人或者其他组织反映的情况、提出的意见建议或者投诉请求。来信人可根据注册信息查询相关问题的处理情况,特殊情况例外。网上查询只针对网上办理的信件,其它仍由承办单位答复来信人。
  

信件查询
1、本《部门问政》受理公民、法人或者其他组织反映的情况、提出的意见建议或者投诉请求。根据《信访条例》的有关规定,对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等法定途径解决的投诉请求,请依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。重大举报、复查复核类来信,请用书面形式邮寄至区信访局办公室。对网上答复意见不满,可要求办理部门提供书面答复意见书,并可按照《信访条例》的规定,凭书面答复意见书向上一级行政机关申请复查。
2、对平等主体之间的民事、经济纠纷,请您按有关法律的规定,通过司法程序解决。
3、来信人可根据注册信息查询相关问题的处理情况,特殊情况例外。网上查询只针对网上办理的信件,其它仍由承办单位答复来信人。

最新信件更多>>

信件标题发件人发布时间状态
赞贤路8号大批自建房希望拆除马福2021-01-18 21:10:06已回复
外人人员儿女幼儿园入学胡文文2021-01-18 18:05:02已回复
赞贤路8号大批自建房希望拆除马福2021-01-18 18:03:51已回复
水东镇党委书记操纵马祖岩村换届选举 邓心红2021-01-15 10:44:41已回复
退驾校报名费被通知要扣除20%的手续... 谢丽萍2021-01-15 10:42:23已回复
信件标题发件人发布时间状态
解放街道新赣南路老旧小区改造——水管... 朱金秀2021-01-13 12:03:17已回复
老旧小区改造要面貌改观朱建华2021-01-13 11:59:32已回复
青年路38号金皇花园小区老城区改造路... 蔡裕清2021-01-13 11:59:16已回复
青年路38号金皇花园小区老城区改造路... 蔡裕清2021-01-13 11:59:14已回复
63岁大病住院有啥政策?王开明2021-01-12 17:31:56已回复
网站声明 | 隐私保护 | 网站地图 | 联系我们 | 网站帮助 | 信息上报 | 政务信箱
主办:赣州市章贡区人民政府办公室 承办:赣州市章贡区工业和信息化局 赣ICP备12006722号-1
WWW.ZGQ.GOV.CN版权所有 地址:赣州市章贡区章江路6号 邮编:341000 技术服务电话:0797-8199392
推荐使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器